返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市教育局 > 正文

关于白竹亭小学扩建的问题

编号:C13336 单位:市教育局 点击数:86 时间:2017-09-16 06:56:17 [我来评论]
白竹亭小学是一所只有两层楼的小学,两层楼中包含了1~6年级的学生,一个班里人数早已不是一个正常班级的所有的数量,一个班大概有90多个学生。教室里从前到后都是桌子、椅子和学生,挤得密密麻麻的,上课时坐在后面的小朋友怎么能听的到老师讲的是什么,黑板上写的是什么,严重的出现了教学质量的问题。听一个四年级孩子的家长说,她们班的孩子太多,学校商量着要把班上一部分学生送到另一个高中的空教室去上课,校车包接送。前两三年就听说白竹亭小学要扩建,结果只是去年把后面的老房子给推了,扩建还是没有实现说好像土地的问题还没有解决!到底什么时候才能解决!暑假学校只是把教室里重新装修了一遍,可是所有家长们所希望的是白竹亭小学早日扩建好,让自己的孩子能有一个舒适的教学环境,而不是整个教室里全是人。希望有关部门能早点解决这个事情,还孩子们一个好的教学环境。谢谢!!!
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市教育局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12421 发布者:白竹亭学生家长 评论时间:2017-09-17 11:35:41
白竹亭小学虽然小,但学生特别多。作为一名老百姓,作为一位家长,看着白竹亭小学扩建工程迟迟不动工,导致孩子们在一个狭小的空间读书,甚至有的孩子还没有书读,也是心酸。孩子是祖国的未来,这些孩子聚集在如此狭窄的场所,安全隐患极大,影响孩子们的身心健康,万一发生踩踏事故,后果不堪设想,更不用提教学质量提升的问题了。我想问问城建投公司,白竹亭小学扩建工程为什么迟迟不推进?这些孩子什么时候有书读? 城建投公司职工自己的小孩有在这里读书的吗?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。