返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市环保局 > 正文

绿景美城物流噪音污染政府都束手无策吗?

编号:C13224 单位:市环保局 点击数:144 时间:2017-09-03 15:16:22 [我来评论]
绿景美城的物流公司每天晚上2点左右大货车开始发车,发车前要开始预热,要踩油门,让人简直无法入睡,110管不了,社区管不了,环卫局也管不了,那附近居民是不是只能有苦说不出呢?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市环保局回复

尊敬的网友:
    您反映的问题属于社会生活噪音污染,依据《湖南省城市综合管理条例》第四十一条“城市管理部门集中行使下列行政处罚权:(二)社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、餐饮服务业油烟污染、露天烧烤污染、城市焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染、燃放烟花爆竹污染等环境保护管理方面的行政处罚权;”该问题因由城市管理部门处理。请向城管部门反映。
您认为市环保局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(6)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。