返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公安局 > 正文

麻烦公安局早日破案,还永州冷水滩一片蓝天白云!

编号:C12416 单位:市公安局 点击数:507 时间:2017-06-16 10:45:43 [我来评论]
尊敬的各位领导: 你们好!我是永州市冷水滩区岚角山街道岚角山社区(原岚角山镇石木冲村1组)居民文华妹,2017年5月31日下午4点钟左右,我在永州大道位于“湘南万商红商贸新城”片区、永州申湘众兴上汽大众店马路对面的辅道上遭遇歹徒抢劫,致我受伤严重,在永州市中心医院住院七天,因负担不起医院后续昂贵的治疗费,我在伤势稍微稳定后,强烈要求出院,出院时医院诊断:1、左眼睑挫裂伤;2、左眼下泪小管断裂;3、左眼球挫伤;4、左膝关节及踝关节擦挫伤;5、脑震荡。后续病情的发展和治疗的费用不敢想象。 “湘南万商红商贸新城”做为永州市政府重点建设的滨江新城区域商贸中心,对于推进滨江新城建设乃至全市经济发展具有重要意义,在这么重要的区域内大白天发生抢劫致我严重受伤案,实属让人遗憾,试问老百姓的人身安全都得不到保障,还有哪个老板愿意过来投资? 到今天我还没有收到立案通知书,在此,我恳求各位领导重视我的案子,希望警方尽快破案,早日将疑犯绳之以法,还永州一片蓝天白云。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市公安局回复

尊敬的网友:
    您好!您的来贴我局收悉后,立刻转交了相关部门,督促办案单位进一步加大案件的侦办力度,案件的进展会第一时间通知到您。感谢您对永州公安工作的理解和支持!

永州市公安局
2017年6月29日
您认为市公安局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(3)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。