返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市卫计委 > 正文

市中心医院门诊护士缺乏职业道德

编号:C12410 单位:市卫计委 点击数:398 时间:2017-06-15 21:14:44 [我来评论]
本人于月6月10日晚上8点左右,小儿发高烧40.5度,医生让我去找护士拿冰块给小儿进行物理降温,第一找到护士她问了一句你找医生开单交钱没有,我回答;我母亲以前在缴费了,能先给拿冰块给物理降温吗,她这才去拿冰块。我看见她手拿冰块来了,我急着说:护士能先给小孩降温吗,护士答;你去缴费了吗? 我急道:难道没缴费单子你就不给小孩降温了吗,医生救死扶伤的根本职业道德都没有。最后护士答:你缴了费,还要缴押金100块。我忍不住发火了,周围的大人都说起护士来了,最后才肯给冰块进行物理降温的。(这里我就不点名是那位护士,因为这跟医院的相关责任人没有培训好什么是医生职业道德,这里希望医院以救死扶伤为基本,况且现在没有谁少了医院的钱,医院这样做只会让紧张的医患关系更加紧张)特此希望卫计委加强监督培训医院人员!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市卫计委回复

尊敬的网友:
    您好!感谢您对我们工作的批评指正,给您造成的不悦我们深表歉意。我们会加强管理、严格培训,力争为病友提供更优质的服务!
    再次感谢您对我院的关注和监督,希望今后您能一如既往地关心、支持我院。
    广大网友如果在就医过程中对我们的服务不满意,欢迎致电我院投诉中心进行投诉,我们将认真听取您的意见并及时改正,以求做到令大家满意,做得更好。谢谢。
    我院投诉中心电话为:0746-8329132(北院),0746-6376312(南院)。
    祝大家身体健康!
 
永州市中心医院
2017年6月22日
 
您认为市卫计委的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(2)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12019 发布者:66908‘一 评论时间:2017-07-02 10:01:02
儿科护士晚班在里边睡觉,不知医院是否这样规定的
M12018 发布者:黑的 评论时间:2017-07-02 08:52:38
你不懂,如果她拿给你用了医院会罚她钱。她只是个打工的

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。