返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 江永县 > 正文

致江永县环保局

编号:C12408 单位:江永县 点击数:81 时间:2017-06-15 20:02:21 [我来评论]
我在江永县神湾砖厂买了几万砖,但现在告知不能生产,我能问一下神湾砖厂是让查封了,还是停业整改。我们公民的利益还能有保障吗?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

江永县回复

网友:
    您好,您向我局反映的问题,已收悉,现将情况回复如下:
    2017年5月9日,环保督察暗访组在路过江永县神湾新型环保页岩空心砖厂有限公司时发现该砖厂烟囱冒黑烟,当即将情况反映至我局,我局执法人员对该砖厂进行检查,发现该砖厂不正常运行脱硫设施排放大气污染物。5月10日对该砖厂下发了责令整改违法行为决定书,责令该厂立即停产整改,并进行立案查处。6月5日,下发了行政处罚决定书,责令其改正并处相应罚款。6月16日整改程序履行到位,6月21日通知检测验收、达标排放结案,该厂已恢复正常生产。
    感谢您对我局工作的理解和支持!

江永县环保局
2017年8月18日
您认为江永县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。